Классные руководители  в формате офлайн, онлайн  провели беседу с родителями о правилах поведения на железной дороге, железнодорожном транспорте.

С началом летних каникул у школьников начинается беззаботная пора, но у родителей проблем прибавляется: нужно обеспечить ребенку интересный и разнообразный летний отдых.

Лето – любимая детская пора года: отсутствие учебы, жара, купание, новые друзья и многое другое заставляет школьников ждать эти каникулы больше всего. Но чем длительнее каникулы, тем больше опасностей.

23.05.21  в школе - интернате воспитатель воскресной группы Н.В.Цапулина  провела с воспитанниками занятие на тему "Безопасное лето".Воспитатель вместе с ребятами   повторили все правила поведения на транспорте, водоеме, общественных местах.

Воспитатель воскресной группы  Галицына Н.В. провела с ребятами воспитательский час, посвященный празднику "День защиты детей".

С 17.05.2021 - 23.05.2021  по инициативе  Организации  Объединенных  Наций  во  всем  мире  проводится Шестая  глобальная  неделя  безопасности  дорожного  движения.

Окончен последний  урок!

Мы в летнюю пору вступаем,

Сегодня последний звонок,

Ребята, мы вас поздравляем!

Вы взрослыми стали теперь!

И время со школой прощаться!

Вам жизни распахнута дверь,

Вершины пусть вам покорятся!

В школу-интернат приезжал в гости Благотворительный Фонд «Нарконет» с проектом «Веселая  Кухня», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

С 17 - 23 мая 2021 года  по инициативе Организации Объединенных Наций  во всем мире  проводится Шестая глобальная неделя  безопасности дорожного движения. Основная тема  Недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах.

20.05.2021года учащиеся школы – интерната  стали участниками акции компании МТС "Память сквозь поколения".Это образовательно-патриотический проект, который реализуется в честь Дня Великой Победы.

Заканчивается учебный год, начинаются летние каникулы, и взрослые должны сделать все, чтобы для детей они были безопасными.