На базе логопедического кабинета школы - интерната студенты факультета "Педагогика, психология и социальные науки" ПГУ проходят преддипломную практику по предмету "Логопедия."

В школе среди учащихся 2-11 классов прошел конкурс "Битва хоров".

14 и 15 апреля в школе проходила неделя биологии и географии, где Ксенофонтова Елена Кузьминична провела интересный урок и внеклассное мероприятие.

Традиционно в школе прошла неделя трудового обучения, где обучаюшиеся под руководством учителей показали, чему научились в этом учебном году.

Весенний праздник, к которому готовится вся мужская половина школы и все учащиеся, был проведен на высоком уровне!

Слушатели факультета профессиональной переподготовки  ГАОУ ДПО "Институт регионального развития  Пензенской области" под руководством старшего методиста Центра психологии и коррекционной педагогики Латышевой Наталии Ростиславовны посетили открытые уроки.

Литературно - музыкальная композиция "На страже Родины!". Ребята вместе с воспитателями проделали большую работу по подготовке праздника "День защитника Отечества". Шили новые костюмы, готовили реквизиты, репетировали стихи, танцы и песни!

В школе прошел конкурс "А ну-ка , мальчики!", посвященный празднику "День защитника Отечества". Юноши соревновались в смекалке, силе, ловкости, эрудиции, кулинарном искусстве.

В школе с 09.02.15 - 14.02.15 проходила неделя математики. Учителя вместе с ребятами проделали большую работу, чтобы эта неделя прошла интересно!