В мае в школе проходит военно - спортивная игра "Зарница." Соревнования идут между учащимися

4-9 классов. Между ребятами развивается упорная борьба за призовые места.

В канун празднования 71-ой годовщины Дня Победы в Мокшанском детском доме-интернате прошел цикл мероприятий, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

День Победы - великий праздник счастья и радости , боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа.  Вместе со всем народом  школа готовится отметить этот дорогой  сердцу каждого  Россиянина праздник!

Ежегодно в  апреле в школе проходит конкурс "Битва хоров", в котором принимают участие  ребята 3-9 классов.

Пришла весна, вся природа оживает, все обновляется. Ребята нашей школы приняли активное участие в уборке и оформлении территории школы.

14.04.16 в ГКОУ ПО "Пензенская школа - интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам" прошел  областной семинар: "Внедрение  ФГОС НОО для детей с ОВЗ: проблемы, поиски, решения ".

Ежегодно в  апреле  на  базе логопедического кабинета  школы - интерната студенты 4 курса факультета педагогики и психологии ПГУ ПИ им. В.Г. Белинского  проходят практику по предмету "Логопедия".

"В тридевятом царстве..." - так назывался праздник сказок в Мокшанском детском доме-интернате.