Как всегда в апреле месяце у нас в школе проходят мероприятия, посвященные Дню Космонавтики.

С приходом весны жители всех городов и сел приводят свои улицы, парки, скверы в порядок. Мы тоже следим за чистотой  территории,в школе регулярно проходит трудовой десант. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.

8 апреля в школе очередной День Здоровья. Ребята соревновались в ловкости,быстроте ,силе. Победила дружба!

В канун Международного женского дня в Мокшанском детстком доме-интернате прошли праздничные мероприятия: концертная поздравительная программа и конкурс "А ну-ка, девочки".

Концерт, проведенный 7 марта, включал в себя выступления воспитанников разных возрастов. Ребята от всей души поздравляли работниц детского дома, бабушек и мам.

Дети, воспитатели детского дома и учителя филиала Спецшколы-интерната №54 г.Пензы подготовили стилизованные спортивные конкурсы, включающие пришивание пуговиц, чистку картофеля, подбор продуктов и накрывание их на стол. В ходе соревнований девочки показали свою сплоченность и умение помочь друг другу.

6 марта в нашей школе прошел праздник посвященный Международному женскому дню. На концерт были приглашены родители. Ребята пели,танцевали и рассказывали стихи. Поздравляли своих любимых мам и учителей.

5 марта в  школе прошел вокальный конкурс "Битва хоров". Каждая исполненная песня не только хорошо звучала,но и была инсценирована. Жюри судило строго, но справедливо. Каждый класс был награжден грамотами.

18 февраля в нашей школе в 1 группе была проведена "Своя Олимпиада 2014". Перед соревнованиями дети познакомились с историей и традициями олимпийского движения, с зимними видами спорта, а потом продемонстрировали и свои уменя в спорте. Достаточно посмотреть на их радостные лица и станет ясно- Олимпиада удалась!

С 10 февраля по 15 февраля в школе проводилась неделя математики. Учителя Кузина Людмила Николаевна и Кильдиева Роза Ишмуратовна предлагали вниманию коллег открытые уроки, внеклассные мероприятия и предметную олимпиаду.

12 февраля в школе был проведен КВН, тема которого "Пословицы и поговорки". Дети познакомились с поговорками, отгадывали кроссворды, рисовали, подбирали подхдящие картинки к пословицам.