5 февраля Кильдиева Роза Ишмуратовна  с  ребятами  5 - 6  классов  провела занимательную викторину по математике.

5 февраля в группе продленного дня прошел конкурс по легоконструированию.Такой конкурс проходит часто, где соревнуются ребята из разных групп.

Ребята нашей школы занимаются многими видами декоративно - прикладного творчества.Сюда входит: бисероплетение, квилинг, бумагокручение,керамика, батик, работа с соленым тестом.

Кильдиева Роза Ишмуратовна, учитель-дефектолог, провела открытый урок математики с элементами интегрирования в 6 классе на тему "Действия с дробями."

В рамках недели математики для обучающихся 5-9 классов была проведена "Математическая игровая".

Кузина Людмила Николаевна в рамках недели математики провела предметное мероприятие "Ход конем".

Неделю математики в ГКОУ "Пензенская школа-интернат" открыло проведение олимпиады по математике среди 8 и 9 классов.

В Мокшанском доме-интернате, филиале ГКОУ "Пензенская школа-интернат" было организовано коллективное творческое дело "Проказы матушки Зимы".

27 января 2016 года в актовом зале Мокшанского дома-интерната для обучающихся филиала ГКОУ "Пензенская школа-интернат" прошел урок памяти.