Вот и наступает замечательный праздник, которого ждут  и взрослые, и дети! Праздник волшебной сказки.

Пусть прекрасное настроение длится долго,  и все мечты найдут свое воплощение!

В последнее воскресенье ноября отмечается особый праздник - День Матери.

Согласно проведения Всемирного Дня ребенка в ГБСУ СО "Мокшанский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" прошли мероприятия, направленные на защиту прав детей-инвалидов.

20 ноября во Всемирный День ребенка в школу приходили члены ПРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

Традиционно ежемесячно в школе проходят Дни Здоровья.

5 ноября 2014 года Мокшанский детский дом-интернат посетили учащиеся МБОУ ООШ им. Н.М. Новикова с. Плесс. Для учащихся филиала ГКОУ "Пензенская школа-интернат" был проведен мастер-класс по изготовлению композиций из пластилиновых роз.

С 20 октября по 24 октября в школе проходила неделя русского языка и литературы. Учителя-предметники вместе с  руководителем методического объединения Фоминой Ириной Владимировной составили план данного мероприятия. Так, в ходе недели можно было увидеть как уроки русского языка и литературы, так и внеклассные мероприятия, которые прививают интерес к данным предметам.

Кильдиева Роза Ишмуратовна провела обобщающий урок по сказкам А.С. Пушкина для 5 и 7 классов, где ребята с интересом отвечали на вопросы учителя, вспоминая пройденный ранее материал. И конечно же, звучали отрывки из различных сказок А.С.Пушкина, которые обучающиеся с удовольствием отгадывали.

Промисан Неля Анатольевна подготовила викторину, посвященную 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Несмотря на нелегкие вопросы, ребята справились с этим нелегким, но очень инетересным испытанием. Кроме того, Промисан Н.А. провела познавательную игру с элементами литературного краеведения "По страницам басен И.А.Крылова". Здесь ребятам была показана яркая электронная презентация, на страницах которой они увидели много интересных фактов и вопросов.

Фомина Ирина Владимировна 23 октября провела литературную гостиную "В гостях у А.С.Пушкина". Ребята с большим вниманием слушали очень интересную и эмоциональную лекцию учителя о годах жизни великого поэта и его творчестве,которая сопровождалась яркой презентацией. В заключение мероприятия звучали строки из любимых стихотворений А.С.Пушкина в исполнении обучающихся 8 и 9 классов.

Заключительный праздник городского фестиваля творчества детй - инвалидов "Радуга"