9 декабря, в День героя Отечества, чествуют не только людей, награжденных орденом Святого Георгия, но и Героев Советского Союза, Героев России, а также удостоенных ещё одного Российского ордена – ордена Славы. Среди героев есть не только люди военные, но и представители других профессий – летчики, пожарные, спасатели, спортсмены.

В школе проходят воспитательские и классные часы, посвященные  герою Отечества.

Сотрудники областной  библиотеки для детей и юношества - частые гости  в нашей школе -  интернате.

Декабрь -  это месяц, когда в школе - интернате начинаются соревнования на первенство школы по шашкам и шахматам.

В субботу воспитатели Тычкова Светлана Геннадьевна и Галицына Наталья Викторовна провели воспитательский час, посвященный памяти неизвестного солдата.

01.12.17 ребята вместе  с учителями трудового обучения приняли участие в акции "Покормите птиц зимой".