В нашей школе 26 и 27 декабря проходили новогодние праздники. Дети радостно встречали деда Мороза и Снегурочку, читали стихи, участвовали в конкурсах, а также у нас прошел парад карнавальных костюмов. Никто из ребят не остался без новогодних подарков.

Наши шефы офицеры Пензенского линейного отдела внутренних дел на транспорте Управления МВД РФ поздравили учеников нашей школы с Новым годом,сделали замечательные подарки: игрушки,развивающие игры и пылесос.

Частые гости нашей школы артисты цирковой студии "Планета 13". Ребята с большим интересом и восторгом принимали участие в показе фокусов вместе с артистами.

С 21 по 26 октября 2013г. в школе проходил  традиционный праздник "Воспитательская неделя".

Ребята вместе с воспитателями показали замечательные  мероприятия по разным направлениям.

7 октября на базе ГКОУ Спецшколы-интерната № 54 был проведён Областной конкурс среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) школ-интернатов VIII вида "Лучший по профессии".

4 октября 2013 года в школе-интернате состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.

В начале праздника директор ГКОУ Спецшколы-интерната № 54 Берсенёва Светлана Борисовна обратилась с поздравительной речью к сотрудникам. Наградила почетными грамотами Министерства образования и науки РФ Андрееву Ирину Владимировну и Койкову Надежду Владимировну.

14 сентября ребята соревновались в ловкости, быстроте и силе.