В школе-интернате прошел Субботник по благоустройству мемориалов и воинских захоронений

Неравнодушные жители приводят в порядок памятники советским воинам, которые спасли мир от фашизма. Воспитанники школы-интерната присоединились к этой акции.

Ребята группы воскресного дня вместе с воспитателем Цапулиной Натальей Вячеславовной участвовали в уборке возле Мемориального комплекса "Разорванная звезда".

После субботника ребята с интересом послушали информацию об обелиске памяти воинов-интернационалистов «Разорванная звезда»; мемориальном знаке «Звонница»; памятнике воинам-пензенцам, погибшим в локальных войнах.

Также в 2015 по обе стороны от мемориала была установлена военная техника - БМП и БТР, что не могло заинтересовать мальчишек и девчонок.

Данная акция очень важна для ребят, педагогов и всех неравнодушных людей, особенно в преддверии наступающего праздника День Победы.