Самый Большой Урок в Мире

Урок в нашей школе посвящен одной из важных целей - доступности и ценности образования для всех детей и подростков независимо от их возможностей здоровья. Ребята познакомились с  великими людьми, имеющими особенности здоровья и прославившими свою страну. Учащиеся познакомились  с историями ребят  с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития. Ребята  говорили  о важности  принятия  своих сверстников такими, какие они есть.

Учащиеся 4 класса познакомились с историей великих людей,имеющих особенности здоровья.

А в соседнем кабинете проходил классный час на тему "Мы все такие разные, но у нас много общего!"

Ребята шестого класса в процессе игры находили положительные качества у себя и своих друзей, учились ценить доброту и поддержку друга!